суботу, 30 січня 2010 р.

Новый Hyundai Sonata (Хендай Соната): по мощности вне конкуренции


Из сегодняшней новости автомобильного издания xauto я узнал, что корейский производитель автомобилей Hyundai формально провел дебют нового Hyundai Sonata (Хендай Соната) в самой «заряженной» его версии на Сеульском автомобильном шоу «Fashion Meets Cars».

Судя по официальному заявлению фирмы, которое прозвучало на церемонии презентации корейской автоновики Hyundai Sonata, корейская автокомпания в январе этого года приступила к выпуску новинки авто, оснащенной 2,4-литровым бензиновым силовым агрегатом с непосредственным впрыском топлива. Мощность двигателя нового корейского автомобиля составляет 201 «кобыл», а величина крутящего момента находится на уровне 250 Нм. В базовой вариации Хендай Соната последнего поколения двигатель работает в паре с шестискоростным «автоматом».

То есть, новый корейский седан Hyundai Sonata 2010 года бросил вызов таким неслабым конкурентам в данном сегменте авторынка как японцам Toyota Camry, которая имеет двигатель мощностью 175 «лошадок» и Honda Accord с 180-сильным мотором. В зависимости от оснащения нового корейского авто, стоимость нового Hyundai Sonata с мотором объемом 2,4 литра на местном рынке составляет от 24 995 до 26 090 долл.

Немає коментарів:

Дописати коментар