четвер, 2 липня 2009 р.

Новый Citroen стоит более 1 000 000 евро



Кому свадьба, а курице – смерть. Так и автокомпания Citroen в то время, как мир переживает экономический кризис и большинство покупателей стремится подобрать дешевый и экономичный автомобиль, создает настоящий суперкар, стоимость которого зашкаливает за 1 млн евро. Более того, специалисты Citroen отважились на такой решительный шаг как серийный выпуск концепт-кара заряженной версии класса GT.

Кстати, Citroen GT получил первую «жизнь» в рамках компьютерной игры «GranTurismo 5» и погонять на суперкаре в виртуальном мире уже успели все желающие. После, уже в реальном мире, концепт-кар GTbyCitroe был представлен в рамках Парижского автосалона 2008 года.

Помнится, еще в конце прошлого года появилась информация, что автоновинка Citroen GT будет производится в рамках мелкосерийного ограниченного производства. Кстати, тогда французский автопроизводитель заверил, что спортивных суперкаров будет выпущено лишь 20, их приобретут себе истинные поклонники французской автокомпании. Однако сейчас французы передумали и решили запустить дорогой автомобиль GTbyCitroen в серийное производство.

Первая серия имеет лимит в шесть единиц новых авто, стоить суперкары будут более 1,3 млн евро.

Фото суперкара GTbyCitroen можно посмотреть здесь.

Немає коментарів:

Дописати коментар