пʼятницю, 24 липня 2009 р.

Первый гибрид Хендай уже начали официально продавать – встречаем Hyundai Elantra LPI


Hyundai Elantra LPI – это первое гибридное авто, созданное корейским автопроизводителем Хендай. Будем надеяться, что народная мудрость «первый блин – всегда комом» - это не про новое корейское авто Hyundai Elantra LPI.

Первый гибрид Хендай представляет собой седан-бестселлер Hyundai Elantra, оснащенный гибридным силовым агрегатом. В новом авто находятся литий-ионные батареи, в роли топлива будет выступать сжиженный газ.

Как и следовало ожидать, новое корейское авто Hyundai Elantra LPI приятно порадует покупателя скромным расходом топлива - для преодоления почти 18 км гибрид израсходует лишь 1 л сжиженного газа!

Купить корейское авто Hyundai Elantra LPI в базовой комплектации можно за 16 000 долл., а самая «навороченная» автоновинка обойдется на 2 000 долл. дороже. Как планирует автопроизводитель, за текущий год будет продано около 7 500 новых гибридов, а в следующем году купить новое корейское авто с гибридной установкой сможет в два раза больше покупателей. Реализуемые новые гибриды Hyundai Elantra LPI оборудованы не только электрическим двигателем, но и традиционным бензиновым силовым агрегатом. А уже к 2012 году, если все будет идти по планам, автоновинка будет работать на топливных ячейках.

Немає коментарів:

Дописати коментар