четвер, 2 липня 2009 р.

Китайский клон дорогих авто Ferrari F430 и Audi R8


Как известно, китайские автопроизводители чаще изготавливают клоны уже разработанных другими компаниями автомобилей, чем вносят в автопромышленность личные идеи. Авторитетная автокомпания Tong Jian, которая разрабатывает новые образы авто и создала уже не один популярный дизайн авто, немало работала в сотрудничестве с такими автомобильными грандами как Geely, Chery и даже Brilliance. Однако вдохновение дизайнеров Tong Jian, как можно заметить, немало исчерпалось и автоновинка из Китая – это всего лишь клон европейских автомобилей. На днях в Поднебесной была представлена копия Audi R8, которую китайцы именуют S11. Клон популярной немецкой модели был разработан дизайнерами Tong Jian совместно с разработчиками университета города Туни (Китай).

Однако клон Audi R8 – это всего лишь прототип. Экстерьер китайского авто напоминает не только Audi R8, но и итальянскую Ferrari F430.

Технические характеристики китайского клона S11


Автоновинка из Китая содержит под капотом 2,4-литровый бензиновый силовой агрегат, но, как планирует китайский автопроизводитель, S11 также будет выпускаться с более доступными двигателями объемом 2,0 и даже 1,6 литров. Новинка авто укомплектована механической КПП, полным приводом (привод на четыре колеса) и гибридной силовой установкой.

Как планирует китайский автопроизводитель, новинка китайского авто будет реализовываться уже в 2011 году. Кстати, китайская компания Tong Jian во всеуслышание заявила, что ее цель – стать азиатским прообразом именитой автокомпании Porsche. Удастся ли осуществить дизайнерам из Поднебесной свои мечты – станет известно лишь со временем.

Немає коментарів:

Дописати коментар