суботу, 12 вересня 2009 р.

Обновленный Ford Mondeo (новый Форд Мондео) представят весной 2010 года


На днях стало известно, что американская автокомпания Форд в рамках именитого автошоу в Женеве планирует представить на суд широкой публике новый Ford Mondeo (обновленный Форд Мондео). Напомню, совсем недавно эта автоновинка была замечена ушлыми папарацци во время прохождения автомобильных тестов.

К сожалению, никаких резких изменений в новом Ford Mondeo не будет. Однако это и не странно – ведь предыдущая генерация американского авто продавалась на «ура». Рестайлинговый Форд Мондео претерпел незначительные «косметические» изменения: модернизировалась решетка радиатора, светотехника и передний бампер. В интерьере нового Ford Mondeo появились новые обивочные материалы, а к базовой комплектации добавились интересные дополнительные «элементы».

Коснулась модернизация и силовых агрегатов обновленного Ford Mondeo – теперь двигатели американского авто стали намного экономичнее. Однако информации касательно мощности и объемов двигателей рестайлингового Форд Мондео пока нет.

Ходят разговоры, что новый Ford Mondeo будут выпускать на «фордовском» автозаводе во Всеволожске. Однако отличие этого Форд Мондео от старой генерации будет состоять лишь в отсутствии таких комплектаций как Ghia и Titanium Х. Зато при производстве Форд Мондео на российском заводе появится дополнение к комплектации Titanium - Titanium Black. В «заряженную» комплектацию Ford Mondeo войдет: сидения, имеющее восемь положений с функцией памяти для каждого в отдельности, безключевой модуль Keyless Start, с помощью которого можно запускать двигатель, нажав кнопку Ford Power; система Ice Pack 61, которая включает автомагнитолу, поддерживающую форматы МР3 и CD, также имеется Bluetooth и USB. Салон комплектации Ford Mondeo Titanium Black будет отличаться сидениями, обитыми комбинацией кожи и ткани, и черными элементами Carbotex. Кроме того, «топовая» комплектация нового Форд Мондео получит биксеноновую светотехнику, подогреваемые боковые зеркала, запоминающие положение, и спортивные «катки» диаметром 17 дюймов.

Специалисты называют приблизительную стоимость нового Ford Mondeo – 25 000 евро.

Немає коментарів:

Дописати коментар