суботу, 12 вересня 2009 р.

Новые двигатели Toyota Corolla (Тойота Королла)


Несколько дней назад в России уже начались продажи Toyota Corolla с обновленной линейкой силовых агрегатов и коробок передач. Как стало известно, на российском рынке новая Тойота Королла представлена в четырех вариантах комплектаций.


Технические характеристики новой Toyota Corolla (обновленной Тойота Королла)


Японцы решили уменьшить объемы двигателей: 1,4-литровый двигатель Toyota Corolla «преобразился» в четырехцилиндровый 1,33-литровый силовой агрегат, правда, новый мотор японского авто оснастили модернизированной системой электрической регулировки фаз газораспраделения. Теперь новый двигатель Тойота Королла развивает мощность до 101 «лошадкок», таким образом, хотя новый мотор и стал меньше предыдущего, он получил дополнительные 4 л. с. Такой силовой агрегат Toyota Corolla работает в паре с шестиступенчатой «механикой». Первую «сотню» новая Тойота Королла набирает за 13,1 секунды. Конечно, это не лучший результат, однако японский автопроизводитель заверяет, что обновленная Тойота Королла будет расходовать не более 5,9 л топлива на 100 км дороги.

Еще один мотор из линейки силовых агрегатов Toyota Corolla – четырехцилиндровый 1,6-литровый двигатель. Этот мотор показывает мощностные характеристики в 124 «кобыл». Никакие изменения этого силового агрегата не коснулись, кроме одного - теперь он работает в тандеме не с пятиступенчатой «механикой», а с шестискоростной механической КПП. А на смену роботизированной коробке Toyota Corolla придет коробка-автомат.

Поскольку обновленная Toyota Corolla с новой линейкой двигателей реализуется на территории России, то пока можно говорить лишь о ценах на авто у нашего северного соседа. Так, Тойота Королла с АКПП стоит от 699 000 рублей, а самая «заряженная» комплектация обойдется русскому покупателю в 799 000 рублей. В автосалонах Украины новая Тойота Королла должна появится в ближайшее время.

Немає коментарів:

Дописати коментар