пʼятницю, 4 вересня 2009 р.

Новые китайские авто Geely Di Hao (Джили Ди Хао)


Недавно самый популярный в нашей стране китайский автопроизводитель Джили представил информацию об автоновинке в кузове «седан» с кодовым именем Geely EC718 Di Hao. Как стало известно от сотрудников китайских СМИ, новое китайское авто будут выпускать с приличным двигателем объемом 1,8 л. И даже более того – наконец-то китайцы решились укомплектовывать автомобили двигателями личной разработки, ведь над созданием силового агрегата к автоновинке Geely Di Hao трудились сотрудники отдела автокомпании Geely GETEC.

Хотя, если быть честным, в разработке двигателя для автоновинки китайцы все-таки советовались с европейцами, ведь, с одной стороны, новый мотор должен быть достаточно мощным, а с другой – экономным. Однако эффективность увеличили лишь незначительно, на 5%, и теперь Geely Di Hao потребляет 6,5 л на «сотню».

Кроме того, новые Geely EC718 Di Haо будут производиться не только с экономическими двигателями, но и с так называемыми «зелеными», которые соответствуют экологической норме Евро5. А это – еще один козырь китайских автомобилей.

Предположительная цена новых Geely Di Hao (в самой бедной комплектации) – около 12 120 долл.

Немає коментарів:

Дописати коментар